Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100
www.raptop.ru - TOP 100 лучших сайтов о рэпе
Воскресенье, 19 Мая 24, 7:15 AM

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Decoy  
RaperZ Форум » Хип-Хоп Культура » Граффити » О краске (Какая бывает краска, каких марок и т.д.)
О краске
Dj_Dirt_GreyДата: Среда, 20 Декабря 06, 10:03 AM | Сообщение # 1
Tha East Coast DJ
Группа: Tha Admins
Сообщений: 496
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Краска, как известно, бывает разная… Но для нашего доб-рого дела нужна автомобильная краска. Как известно авто-мобильных красок огромное множество, но выделяется из них всего несколько…(King, Fiesta, Lada, Spray'n go, Abro, Trendi, Motip) скорее не тем, что они лучше, а тем, что они захватили большую часть рынка…
В ценах по всей России я не особо ориентируюсь, но вот о ценах Москвы и ближайшего Подмосковья могу рассказать…
Ну начнем с самого плохого:
1)King - ну настолько дерьмовая краска, что слов просто нету! Она какая - то разбавленная, впитывается в стену …Короче говоря если не хотите просто так потратить свои кровные деньги - не покупайте этот отстой! К тому же этот отстой и кончается быстро, т.к. баллон очень редко заполнен полнос-тью, а если это так - то вам крупно повезло….
2)Fiesta - очень схожая и по качеству и по цене с Кингом крас-ка… Будет, конечно, получше Кинга, тем, что палитра хорошая, да и меньше впитывается в стену…Годится для бомбинга, но не более. Так же хороша своим кэпом, он дает тонкую струю, так что после того как баллон кончится лучше снять кэп и сохранить его для следующего раза…
3)Abro - Ну, наверное, каждый кто начинает заниматься граф-фити в первую очередь сталкивается именно с этой краской. Она очень распространена в России. В Москве можно купить рублей за 30, в Подмосковье - дороже. А вообще цена доходит вплоть до 100 кровных рубликов…Мой вам совет, не поку-пайте ее дороже 50 рублей. Ну о качестве можно сказать, что хороша для бомбинга, как никакая другая, но для более серьезных работ она не подходит. Особенной популярностью пользуются серебряная заливка и черный аутлайн… Так же очень не устойчива к холоду, быстро начинает течь…Палитра скудная, но есть нестандартные цвета.
4)Лада - Наша советская краска. Хорошая, но дорогая(порядка 150 р.) Большую часть везут из Финляндии, это отражается и на цене. Густая, палитра хорошая.
5)Мотип - это краска заслужила большое уважение среди райтеров. Эта краска акриловая. Имеет хорошую палитру. Гу-стая, хорошо ложится на стену. Эта краска уже для более серьезных работ, а не для бомбинга. В Москве можно найти рублей по 60. Но новые партии стоят уже порядка 200 рублей.
Еще попадаются такие краски как Champion, Flexa, Color Works, American Fast Spray, Felton Expo Color, ACE Hardware, EX spray, но они почти не распространены у нас в России.
6)Montana - краска сохданная специально для граффити.Что в ней специального а вот что:
1 - она не влияет на здоровье граффитчика так что можно рисовать без распиратора.
2 - её модно покрыть довольно большое пространство (2-3) метра, не как автомобильной краской.
3 - самый большой плюс очень большая цветовая палитра
Но минус этой краски в том что достать её можно не вовсех городах, да и в Москве её продают не вовсех магазинах. Во вторых цена - 150 рублей.(в подмосковье можно достать за 100) не каждый сможет позволить бомбить только её, но на контур она оутлайн она просто незаменима

RapSubS.Com.UA


 
DecoyДата: Воскресенье, 25 Марта 07, 9:58 PM | Сообщение # 2
True King#99
Группа: Tha Modas
Сообщений: 534
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Не в сети
Dj_Dirt_Grey, Чувак!!-Я Монтану купил!!!!!!!-Ура!!!!!!!!!!!!!!!!
P.s. Montana стоит у нас всего 200 руб.

Добавлено (25 Марта 07, 9:58 Pm)
---------------------------------------------
Dj_Dirt_Grey, если хош посмотреть на нёё то зайди ко мне, у меня тёмно зеленая краска!
P.s. Монтану можна купить на Фортуне или на заправке в Байкальском ( ну ты знаеш)!
Цена- 400мл-200руб, 600мл(!!!)-300руб



 
SponДата: Среда, 03 Октября 07, 8:04 PM | Сообщение # 3
Playa
Группа: RaperZ UzerZ
Сообщений: 88
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Quote (Decoy)
Монтану можна купить на Фортуне

А где именно ??? Я в ТУНЕЛЕ беру её за 300 руб.
А вообще я рисую красками Montana и Domos!


Yo man! Wats up?
Я неформал, трейсер и граффоман.
Участник команды SL (Street Limit)
 
DecoyДата: Суббота, 06 Октября 07, 10:49 PM | Сообщение # 4
True King#99
Группа: Tha Modas
Сообщений: 534
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Не в сети
Spon, На заправке на Байкальской Монтана стоит всего 200 р (автошоп Mobil)
а на Фортуне ваще 150 wink



 
SponДата: Воскресенье, 07 Октября 07, 7:21 PM | Сообщение # 5
Playa
Группа: RaperZ UzerZ
Сообщений: 88
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Quote (Decoy)
Spon, На заправке на Байкальской Монтана стоит всего 200 р (автошоп Mobil)а на Фортуне ваще 150

Дя я уже купил вчера 7 баллончиков MONTANA, три граффити нарисовал =)


Yo man! Wats up?
Я неформал, трейсер и граффоман.
Участник команды SL (Street Limit)
 
DecoyДата: Понедельник, 08 Октября 07, 10:53 AM | Сообщение # 6
True King#99
Группа: Tha Modas
Сообщений: 534
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Не в сети
Spon, Залей фотки этих трёх граффити


 
SponДата: Понедельник, 08 Октября 07, 5:09 PM | Сообщение # 7
Playa
Группа: RaperZ UzerZ
Сообщений: 88
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Quote (Decoy)
Spon, Залей фотки этих трёх граффити

НЕоткуда (((
Тлефон в том месяце проеб... и теперь кидать неоткуда((( sad


Yo man! Wats up?
Я неформал, трейсер и граффоман.
Участник команды SL (Street Limit)
 
t3R0Дата: Среда, 10 Октября 07, 3:21 PM | Сообщение # 8
Rookie
Группа: RaperZ UzerZ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Quote (Decoy)
P.s. Montana стоит у нас всего 200 руб.
да лано?в москве 150


 
DecoyДата: Четверг, 11 Октября 07, 4:01 PM | Сообщение # 9
True King#99
Группа: Tha Modas
Сообщений: 534
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Не в сети
t3R0, У нас тоже есть Монтана за 150 руб


 
SponДата: Вторник, 06 Ноября 07, 5:26 PM | Сообщение # 10
Playa
Группа: RaperZ UzerZ
Сообщений: 88
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Quote (Decoy)
t3R0, У нас тоже есть Монтана за 150 руб

Она какая то странная которая за 150 руб!!!!


Yo man! Wats up?
Я неформал, трейсер и граффоман.
Участник команды SL (Street Limit)
 
RaperZ Форум » Хип-Хоп Культура » Граффити » О краске (Какая бывает краска, каких марок и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024